A MicroSafe é uma Revenda HP Enterprise (HPE) Preferred Partner!

Somos uma Revenda HP Networking. A nova linha HP Networking celebra a aquisição das premiadas soluções de rede da 3COM pela Hewlett-Packard. Continue contando com a performance, segurança e flexibilidade que você já conhece, aliada a estrutura mundial da HP em negócios!

Esta página lista apenas as soluções de Rede da HP (Switches, Redes sem fio, Roteadores, etc). Para ver:

Impressoras, Plotters, Multufuncionais e Scanners: HP
Computadores, Notebooks, Servidores de Rede, Storage, Thin Clients, Workstations: HP PC/Servers
Suprimentos para impressão e armazenamento: HP Suprimentos



Redes
Cabos
Cabo de cobre de conexão direta Aruba 10G SFP+ para SFP+ 1m  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo de cobre de conexão direta Aruba 10G SFP+ para SFP+ 1m (J9281D)
R$ 468,00
Cabo de cobre de conexão direta HPE Aruba 10G SFP+ para SFP+ 3m  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo de cobre de conexão direta HPE Aruba 10G SFP+ para SFP+ 3m (J9283D)
R$ 617,00
Outros
Kit de Montagem para pontos de acesso HPE Aruba AP-MNT-D Campus AP Type D Mount Bracket Kit (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Kit de Montagem para pontos de acesso HPE Aruba AP-MNT-D Campus AP Type D Mount Bracket Kit (R3J18A)
R$ 173,00
Switch Gigabit até 16 portas
Switch Gigabit 10 portas HPE Aruba Instant On 1930 (8 x Gigabit; 2 x SFP) Gerenciável L2+  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Gigabit 10 portas HPE Aruba Instant On 1930 (8 x Gigabit; 2 x SFP) Gerenciável L2+ (JL680A)
R$ 978,00
Transceiver
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia MMF HPE Aruba 1G SFP LC SX 500 m OM2  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia MMF HPE Aruba 1G SFP LC SX 500 m OM2 (J4858D)
R$ 1.177,00