Armazenamento
Cabos
Cabo Dell LC LC Optical 5M para SCV2000 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo Dell LC LC Optical 5M para SCV2000 (331-8465)
R$ 350,00
Controladoras
Placa Controladora HBA Dell SAS 12GB Low Profile para PowerEdge 13G  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Placa Controladora HBA Dell SAS 12GB Low Profile para PowerEdge 13G (405-AAES)
R$ 957,00
Placa Controladora HBA Dell SAS 12GB FP para PowerEdge 13G  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Placa Controladora HBA Dell SAS 12GB FP para PowerEdge 13G (405-AADZ)
R$ 965,00
Controladora Delle perc H740P Para Poweredge 14G  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora Delle perc H740P Para Poweredge 14G (405-AAMX)
R$ 3.329,00
Discos Rígidos
Disco Dell 600GB 10K SAS 3.5 Para Poweredge R540  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Disco Dell 600GB 10K SAS 3.5 Para Poweredge R540 (400-ATIL)
R$ 1.474,00
Discos Rígidos para Servidores
Unidade de Disco Rígido (HD) 500GB Dell 7.2K SATA HS 3.5  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Unidade de Disco Rígido (HD) 500GB Dell 7.2K SATA HS 3.5" (400-AIEE)
R$ 862,00
Disco Rígido Dell 2TB SATA 3.5 para Poweredge R230  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Disco Rígido Dell 2TB SATA 3.5" para Poweredge R230 (400-AFYC)
R$ 1.191,00
Disco Rígido Dell 600GB SAS 15K 3.5 - 14a Geracao (para Servidor T440)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Disco Rígido Dell 600GB SAS 15K 3.5" - 14a Geracao (para Servidor T440) (400-AUZO)
R$ 1.984,00
Componentes
Memória
Memória Del 8GB UDIMM 2RX8 DDR4 2400MHZ Para Poweredge R230  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Memória Del 8GB UDIMM 2RX8 DDR4 2400MHZ Para Poweredge R230 (A9652462)
R$ 1.123,00
Memória Dell 8GB (1Rx8) DDR4 UDIMM 2400MHz (p/ Servidor T130. T330. R230)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Memória Dell 8GB (1Rx8) DDR4 UDIMM 2400MHz (p/ Servidor T130. T330. R230) (A9652462..)
R$ 1.123,00
Processador para Servidor
Processador Adicional Intel Xeon E5-2620 v4 de 8 Núcleos para R630  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Processador Adicional Intel Xeon E5-2620 v4 de 8 Núcleos para R630 (338-BJEU-R630)
R$ 2.844,00
Energia
Cabos
Cabo de Força C15-NEMA (Para as fontes de 715W e 1100W do N3000 POE) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo de Força C15-NEMA (Para as fontes de 715W e 1100W do N3000 POE) (450-ADYK)
R$ 320,00
Notebooks
Core i3 6a Geração
Notebook Dell Vostro 14 3468 Intel Core i3 6006U (2C 2.0GHz) 4GB 500GB 14 DVD-RW Wi-Fi BT 4.0 Linux Ubuntu  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Notebook Dell Vostro 14 3468 Intel Core i3 6006U (2C 2.0GHz) 4GB 500GB 14" DVD-RW Wi-Fi BT 4.0 Linux Ubuntu (210-AKNX-604V)
R$ 2.412,00
Redes
Acessórios
Transceiver Dell SFP+ 10GBE LR para Switch Dell X/N/S Series  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver Dell SFP+ 10GBE LR para Switch Dell X/N/S Series (407-BBOP)
R$ 1.409,00
Placa de Rede Dell 57810 DP BASE-T 10GB Low Profile para Poweredge 13G/14G  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Placa de Rede Dell 57810 DP BASE-T 10GB Low Profile para Poweredge 13G/14G (540-BBIU)
R$ 1.993,00
Adaptador de rede PCIe Dual
Adaptador de rede PCIe Dual Dell 5720 Dual Port 1GB LP para PowerEdge 13G  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador de rede PCIe Dual Dell 5720 Dual Port 1GB LP para PowerEdge 13G (540-BBGW)
R$ 590,00
Placa de rede Dell Broadcom 5720 Dual Port 1GB (FH)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Placa de rede Dell Broadcom 5720 Dual Port 1GB (FH) (540-BBGY)
R$ 608,00
Cabos
Cabo Dell Networking QSFPplus para QSFPplus 40GbE Passive Copper Direct Attach 5m  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo Dell Networking QSFPplus para QSFPplus 40GbE Passive Copper Direct Attach 5m (332-1663-410)
R$ 1.847,00
Switch Gigabit até 32 portas
Networking Switch Dell N2024P L2 24 Portas (24x PoE 10/100/1000Mbps + 2x portas 10G SFP+ e 2x portas Stacking) Empilhavel ate 12 unid  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Networking Switch Dell N2024P L2 24 Portas (24x PoE 10/100/1000Mbps + 2x portas 10G SFP+ e 2x portas Stacking) Empilhavel ate 12 unid (210-ABNW-750)
R$ 10.022,00
Switch Gigabit até 64 portas
Networking Switch Dell N3048ET-ON L3 48 Portas (48x 10/100/1000Mbps RJ45 2x 10GB SFP+ 2x Combo 1G SFP)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Networking Switch Dell N3048ET-ON L3 48 Portas (48x 10/100/1000Mbps RJ45 2x 10GB SFP+ 2x Combo 1G SFP) (210-APXE-750)
R$ 14.565,00
Servidor
Intel Xeon
Servidor Dell PowerEdge Torre T440E Intel Bronze 3104 (1.7GHz 6C) (1x proc.) 8GB RAM 2x 2TB SATA DVD-RW 1x Fonte 495W (sem sistema operacional) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Servidor Dell PowerEdge Torre T440E Intel Bronze 3104 (1.7GHz 6C) (1x proc.) 8GB RAM 2x 2TB SATA DVD-RW 1x Fonte 495W (sem sistema operacional) (210-AMSJ-3D4W)
R$ 9.445,00