Redes - Transceiver



Redes
Transceiver
Cartão SFP TRENDnet Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310 (20Km) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão SFP TRENDnet Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310 (20Km) (TEG-MGBS20D3)
R$ 368,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX3 SFP module 10GBASE-CX5 SFP module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX3 SFP module 10GBASE-CX5 SFP module (SFP-H10GB-CU3M=)
R$ 379,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MGA Intelligent 100/1000Mbase-T to SFP Media Converter (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MGA Intelligent 100/1000Mbase-T to SFP Media Converter (TFC-1000MGA)
R$ 380,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110MSC de 10/100BaseTX (RJ45) para 100BaseFX (SC) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110MSC de 10/100BaseTX (RJ45) para 100BaseFX (SC) (TFC-110MSC)
R$ 387,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX1 SFP module 10GBASE-CX3 SFP module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX1 SFP module 10GBASE-CX3 SFP module (SFP-H10GB-CU1M=)
R$ 421,00
Chassis TFC-1600 - Módulo de gerenciamento TRENDnet TFC-1600MM  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chassis TFC-1600 - Módulo de gerenciamento TRENDnet TFC-1600MM (TFC-1600MM)
R$ 437,00
Cartão SFP TRENDnett Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550 (20Km)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão SFP TRENDnett Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550 (20Km) (TEG-MGBS20D5)
R$ 451,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX5 SFP module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX5 SFP module (SFP-H10GB-CU5M=)
R$ 564,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBSX1)
R$ 761,00
Transceiver TRENDnet 10GBASE-SR SFP+Multi Mode LC  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver TRENDnet 10GBASE-SR SFP+Multi Mode LC (TEG-10GBSR)
R$ 744,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HP X120 1G SFP LC SX Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HP X120 1G SFP LC SX Transceiver (JD118B)
R$ 854,00
Conversor de mídia HP MSA 2040 8Gb Short Wave Fibre Channel SFP+ 4-pack Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de mídia HP MSA 2040 8Gb Short Wave Fibre Channel SFP+ 4-pack Transceiver (C8R23A)
R$ 1.026,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HP X121 1G SFP LC SX Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HP X121 1G SFP LC SX Transceiver (J4858C)
R$ 1.087,00
Chassis TFC-1600 com 16 Slots para série TFC de conversores de fibra  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chassis TFC-1600 com 16 Slots para série TFC de conversores de fibra (TFC-1600)
R$ 1.513,00
Mini Gbic Cisco 1000BASE-T SFP  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Mini Gbic Cisco 1000BASE-T SFP (GLC-TE=)
R$ 1.661,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-SX SFP Transceiver Module MMF 850NM Dom  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-SX SFP Transceiver Module MMF 850NM Dom (GLC-SX-MMD=)
R$ 2.161,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE LX LH SFP Transceiver Module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE LX LH SFP Transceiver Module (GLC-LH-SMD=)
R$ 3.654,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-LR SFP+ module 10GBASE-SR SFP+ module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-LR SFP+ module 10GBASE-SR SFP+ module (SFP-10G-LR=)
R$ 13.039,00
Transceiver
Transceiver Dell SFP 1000Base-SX para Switch X Series  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver Dell SFP 1000Base-SX para Switch X Series (407-BBOR)
R$ 380,00
Transceiver Dell SFP 1000BASE-LX 1310nm Wavelength 10km Alcance - monomodo  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver Dell SFP 1000BASE-LX 1310nm Wavelength 10km Alcance - monomodo (407-BBOO)
R$ 567,00
Transceiver
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia HP BladeSystem c-Class 10GB Short Range Small Form-Factor Pluggable Option  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia HP BladeSystem c-Class 10GB Short Range Small Form-Factor Pluggable Option (455883-B21)
R$ 938,00
Conversor - Fonte redundante 48V para chassis TFC-1600 TRENDnet TFC-1600R48  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor - Fonte redundante 48V para chassis TFC-1600 TRENDnet TFC-1600R48 (TFC-1600R48)
R$ 918,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HP X120 1G SFP LC LX Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HP X120 1G SFP LC LX Transceiver (JD119B)
R$ 2.140,00
Transceiver TP-Link SFP LC LX Multimodo 850nm (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver TP-Link SFP LC LX Multimodo 850nm (TL-SM311LM)
Indisponível
Conversor de Mídia HP 8Gb Shortwave B-series Fibre Channel 1 Pack SFP+ Transceiver (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de Mídia HP 8Gb Shortwave B-series Fibre Channel 1 Pack SFP+ Transceiver (AJ716B)
Indisponível
Transceiver
Transceiver Zyxel SFP-LX-10-D SFP LC LX Multimodo/Monomodo 1310nm (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver Zyxel SFP-LX-10-D SFP LC LX Multimodo/Monomodo 1310nm (91-010-203001B)
Indisponível
Transceiver Zyxel SFP-SX-D SFP LC SX Multimodo 850nm (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver Zyxel SFP-SX-D SFP LC SX Multimodo 850nm (91-010-204001B)
Indisponível
Transceiver
System X Transceiver Lenovo SFP 1Gbase-SX (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
System X Transceiver Lenovo SFP 1Gbase-SX (81Y1622)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBT1)
Indisponível
Lenovo Brocade Transceiver 8GB SFP+ Short-Range  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Brocade Transceiver 8GB SFP+ Short-Range (88Y6416)
Indisponível
Transceiver
Transceiver Zyxel SFP10G-LR SFP+ LC LR Multimodo/Monomodo 1310nm  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver Zyxel SFP10G-LR SFP+ LC LR Multimodo/Monomodo 1310nm (SFP10G-LR-ZZ0101F)
Indisponível
Transceiver
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MGBLX1 Gigabit Ethernet LX Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MGBLX1 Gigabit Ethernet LX Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBLX1)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100BASE-FX SFP on Gigabit Ethernet SFP ports for LAN switches1,3 Gigabit Ethernet SFP, LC connector LX/LH transceiver (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100BASE-FX SFP on Gigabit Ethernet SFP ports for LAN switches1,3 Gigabit Ethernet SFP, LC connector LX/LH transceiver (GLC-GE-100FX=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-FX SFP for Fe Port  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-FX SFP for Fe Port (GLC-FE-100FX)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-FX SFP for Fe Port  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-FX SFP for Fe Port (GLC-FE-100FX=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MFEBX1 100 Base-BX Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MFEBX1 100 Base-BX Mini-GBIC SFP Transceiver (MFEBX1)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBLH1)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MGBBX1 Gigabit Ethernet BX Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MGBBX1 Gigabit Ethernet BX Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBBX1)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-T SFP transceiver module for copper connections1,3 1000BASE-ZX SFP  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-T SFP transceiver module for copper connections1,3 1000BASE-ZX SFP (GLC-T=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-LX SFP for Fe Port  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-LX SFP for Fe Port (GLC-FE-100LX)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-LX SFP for Fe Port  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-LX SFP for Fe Port (GLC-FE-100LX=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-BX10-D SFP  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-BX10-D SFP (GLC-FE-100BX-D)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-BX10-D SFP  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-BX10-D SFP (GLC-FE-100BX-D=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-BX10-U SFP  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-BX10-U SFP (GLC-FE-100BX-U)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-BX10-U SFP  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-BX10-U SFP (GLC-FE-100BX-U=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco GE SFP LC Connector SX Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco GE SFP LC Connector SX Transceiver (GLC-SX-MM)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet SFP, LC connector SX transceiver 1000BASE-T SFP transceiver module for copper connections1,3 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet SFP, LC connector SX transceiver 1000BASE-T SFP transceiver module for copper connections1,3 (GLC-SX-MM=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-SX SFP module for MMF, 850 nm (DOM)2 1000BASE-LX/LH SFP module for SMF, 1300 nm (DOM)2 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-SX SFP module for MMF, 850 nm (DOM)2 1000BASE-LX/LH SFP module for SMF, 1300 nm (DOM)2 (SFP-GE-S=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-EX SFP (40Km)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-EX SFP (40Km) (GLC-FE-100EX)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-EX SFP (40Km)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-EX SFP (40Km) (GLC-FE-100EX=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco GE SFP LC Connector LX/LH Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco GE SFP LC Connector LX/LH Transceiver (GLC-LH-SM)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet SFP, LC connector LX/LH transceiver Gigabit Ethernet SFP, LC connector SX transceiver (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet SFP, LC connector LX/LH transceiver Gigabit Ethernet SFP, LC connector SX transceiver (GLC-LH-SM=)
Indisponível
Transceiver Cisco 1000BASE-LX/LH SFP module for SMF, 1300 nm (DOM)2 Dense wavelength-division multiplexing (DWDM) SFP 1530.33 nm SFP (100 GHz ITU grid) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver Cisco 1000BASE-LX/LH SFP module for SMF, 1300 nm (DOM)2 Dense wavelength-division multiplexing (DWDM) SFP 1530.33 nm SFP (100 GHz ITU grid) (SFP-GE-L=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-ZX SFP (80Km)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-ZX SFP (80Km) (GLC-FE-100ZX)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-ZX SFP (80Km)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-ZX SFP (80Km) (GLC-FE-100ZX=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-LRM SFP+ module 10GBASE-CX1 SFP module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-LRM SFP+ module 10GBASE-CX1 SFP module (SFP-10G-LRM=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000Base-BX SFP 1490Nm  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000Base-BX SFP 1490Nm (GLC-BX-D)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-BX SFP, 1490 nm 1000BASE-BX SFP, 1310 nm  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-BX SFP, 1490 nm 1000BASE-BX SFP, 1310 nm (GLC-BX-D=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000Base-BX SFP 1310Nm  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000Base-BX SFP 1310Nm (GLC-BX-U)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-BX SFP, 1310 nm Coarse wavelength-division multiplexing (CWDM) 1470 nm SFP Gigabit Ethernet and 1G/2G Fibre Channel (FC) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-BX SFP, 1310 nm Coarse wavelength-division multiplexing (CWDM) 1470 nm SFP Gigabit Ethernet and 1G/2G Fibre Channel (FC) (GLC-BX-U=)
Indisponível
1   ·   2      ·   »