Redes - Transceiver



Redes
Transceiver
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MGA Intelligent 100/1000Mbase-T to SFP Media Converter (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MGA Intelligent 100/1000Mbase-T to SFP Media Converter (TFC-1000MGA)
R$ 265,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110S30 de 10/100BaseTX (RJ45) para 100BaseFX SMF (SC-30KM) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110S30 de 10/100BaseTX (RJ45) para 100BaseFX SMF (SC-30KM) (TFC-110S30)
R$ 305,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110S20D5 10/100Base-TX to WDM TX-1550 Single Mode Fiber Converter (20KM) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110S20D5 10/100Base-TX to WDM TX-1550 Single Mode Fiber Converter (20KM) (TFC-110S20D5)
R$ 322,00
Cartão SFP TRENDnet Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310 (20Km) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão SFP TRENDnet Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310 (20Km) (TEG-MGBS20D3)
R$ 336,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX1 SFP module 10GBASE-CX3 SFP module (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX1 SFP module 10GBASE-CX3 SFP module (SFP-H10GB-CU1M=)
R$ 344,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX3 SFP module 10GBASE-CX5 SFP module (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX3 SFP module 10GBASE-CX5 SFP module (SFP-H10GB-CU3M=)
R$ 344,00
Chassis TFC-1600 - Módulo de gerenciamento TRENDnet TFC-1600MM (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chassis TFC-1600 - Módulo de gerenciamento TRENDnet TFC-1600MM (TFC-1600MM)
R$ 353,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MGB 1000 Mbps TX para 1000 Base-SX/LX (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MGB 1000 Mbps TX para 1000 Base-SX/LX (TFC-1000MGB)
R$ 357,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110MST de 10/100BaseTX (RJ45) para 100BaseFX (ST) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110MST de 10/100BaseTX (RJ45) para 100BaseFX (ST) (TFC-110MST)
R$ 396,00
Cartão SFP TRENDnett Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550 (20Km)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão SFP TRENDnett Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550 (20Km) (TEG-MGBS20D5)
R$ 400,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110S15 de 10/100BaseTX (RJ45) para 100BaseFX SMF (SC-15KM)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110S15 de 10/100BaseTX (RJ45) para 100BaseFX SMF (SC-15KM) (TFC-110S15)
R$ 417,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110MSC de 10/100BaseTX (RJ45) para 100BaseFX (SC)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110MSC de 10/100BaseTX (RJ45) para 100BaseFX (SC) (TFC-110MSC)
R$ 428,00
D-Link DEM-311GT Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia 1-port mini-GBIC SX Mutli-mode Fiber Transceiver (up to 550m support 3.3V power)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
D-Link DEM-311GT Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia 1-port mini-GBIC SX Mutli-mode Fiber Transceiver (up to 550m support 3.3V power) (DEM-311GT)
R$ 462,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110S20D3 de 10/100Mbps TX para 100Base-FX Dual-Wavelength Single-Mode  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110S20D3 de 10/100Mbps TX para 100Base-FX Dual-Wavelength Single-Mode (TFC-110S20D3)
R$ 479,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MSC de 1000BaseT (RJ45) para 1000BaseSX (SC)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MSC de 1000BaseT (RJ45) para 1000BaseSX (SC) (TFC-1000MSC)
R$ 484,00
Chassis TFC-1600 - Fonte redundante TRENDnet TFC-1600RP  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chassis TFC-1600 - Fonte redundante TRENDnet TFC-1600RP (TFC-1600RP)
R$ 560,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBSX1)
R$ 606,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000S20 de 1000BaseT (RJ45) para 1000BaseLX - SMF (20KM)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000S20 de 1000BaseT (RJ45) para 1000BaseLX - SMF (20KM) (TFC-1000S20)
R$ 787,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPe X120 1G SFP LC SX Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPe X120 1G SFP LC SX Transceiver (JD118B)
R$ 881,00
Chassis TFC-1600 com 16 Slots para série TFC de conversores de fibra  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chassis TFC-1600 com 16 Slots para série TFC de conversores de fibra (TFC-1600)
R$ 976,00
Conversor de mídia HP MSA 2040 8Gb Short Wave Fibre Channel SFP+ 4-pack Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de mídia HP MSA 2040 8Gb Short Wave Fibre Channel SFP+ 4-pack Transceiver (C8R23A)
R$ 1.035,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPe X121 1G SFP LC SX Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPe X121 1G SFP LC SX Transceiver (J4858C)
R$ 1.135,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-SX SFP Transceiver Module MMF 850NM Dom  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-SX SFP Transceiver Module MMF 850NM Dom (GLC-SX-MMD=)
R$ 1.545,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPe X120 1G SFP LC LX Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPe X120 1G SFP LC LX Transceiver (JD119B)
R$ 1.923,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-SR SFP+ module 10GBASE-LRM SFP+ module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-SR SFP+ module 10GBASE-LRM SFP+ module (SFP-10G-SR=)
R$ 3.198,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE LX LH SFP Transceiver Module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE LX LH SFP Transceiver Module (GLC-LH-SMD=)
R$ 3.306,00
HP MSA 2040 10Gb Short Wave iSCSI SFP+ 4-pack Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP MSA 2040 10Gb Short Wave iSCSI SFP+ 4-pack Transceiver (C8R25A)
R$ 3.836,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-LR SFP+ module 10GBASE-SR SFP+ module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-LR SFP+ module 10GBASE-SR SFP+ module (SFP-10G-LR=)
R$ 7.103,00
Transceiver
Transceiver Zyxel SFP-SX-D SFP LC SX Multimodo 850nm (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver Zyxel SFP-SX-D SFP LC SX Multimodo 850nm (91-010-204001B)
R$ 241,00
Transceiver Zyxel SFP-LX-10-D SFP LC LX Multimodo/Monomodo 1310nm (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver Zyxel SFP-LX-10-D SFP LC LX Multimodo/Monomodo 1310nm (91-010-203001B)
R$ 273,00
Transceiver Dell SFP+ 10GBe Sr para Switch X Series  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver Dell SFP+ 10GBe Sr para Switch X Series (407-BBOU)
R$ 522,00
Transceiver Dell SFP+ 10GBe Sr para Switch X Series  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver Dell SFP+ 10GBe Sr para Switch Dell X/N Series (407-BBOU)
R$ 522,00
Transceiver
Conversor - Fonte redundante 48V para chassis TFC-1600 TRENDnet TFC-1600R48  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor - Fonte redundante 48V para chassis TFC-1600 TRENDnet TFC-1600R48 (TFC-1600R48)
R$ 599,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Fibra multimodo 300m Aruba HPe X130 10G SFP+ LC SR Transceiver (Antigo 3Com 0231A0A6)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Fibra multimodo 300m Aruba HPe X130 10G SFP+ LC SR Transceiver (Antigo 3Com 0231A0A6) (JD092B)
R$ 4.553,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia HP 8GB Short Wave Fibre Channel SFP+ 1 Pack (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia HP 8GB Short Wave Fibre Channel SFP+ 1 Pack (AJ718A)
Indisponível
Conversor de Mídia HP 8Gb Shortwave B-series Fibre Channel 1 Pack SFP+ Transceiver (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de Mídia HP 8Gb Shortwave B-series Fibre Channel 1 Pack SFP+ Transceiver (AJ716B)
Indisponível
Transceiver
Transceiver Dell SFP 1000BASE-LX 1310nm Wavelength 10km Alcance - monomodo  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver Dell SFP 1000BASE-LX 1310nm Wavelength 10km Alcance - monomodo (407-BBOO)
Indisponível
Transceiver
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBT1)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPe X110 100M SFP LC FX Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPe X110 100M SFP LC FX Transceiver (JD102B)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia HP BladeSystem c-Class 10GB Short Range Small Form-Factor Pluggable Option  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia HP BladeSystem c-Class 10GB Short Range Small Form-Factor Pluggable Option (455883-B21)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MGBLX1 Gigabit Ethernet LX Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MGBLX1 Gigabit Ethernet LX Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBLX1)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Par-trançado 100m Aruba HPe X125 1G SFP RJ45 Transceiver (Antigo 3Com 0231A085)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Par-trançado 100m Aruba HPe X125 1G SFP RJ45 Transceiver (Antigo 3Com 0231A085) (JD089B)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100BASE-FX SFP on Gigabit Ethernet SFP ports for LAN switches1,3 Gigabit Ethernet SFP, LC connector LX/LH transceiver (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100BASE-FX SFP on Gigabit Ethernet SFP ports for LAN switches1,3 Gigabit Ethernet SFP, LC connector LX/LH transceiver (GLC-GE-100FX=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-FX SFP for Fe Port  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-FX SFP for Fe Port (GLC-FE-100FX)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-FX SFP for Fe Port  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-FX SFP for Fe Port (GLC-FE-100FX=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX5 SFP module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX5 SFP module (SFP-H10GB-CU5M=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPe X110 100M SFP LC LX Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPe X110 100M SFP LC LX Transceiver (JD120B)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MFEBX1 100 Base-BX Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MFEBX1 100 Base-BX Mini-GBIC SFP Transceiver (MFEBX1)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPe X121 1G SFP LC LX Gigabit 1000BaseLX - Conector LC  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPe X121 1G SFP LC LX Gigabit 1000BaseLX - Conector LC (J4859C)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-T SFP transceiver module for copper connections1,3 1000BASE-ZX SFP  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-T SFP transceiver module for copper connections1,3 1000BASE-ZX SFP (GLC-T=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPe X110 100M SFP LC BX 10-U Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPe X110 100M SFP LC BX 10-U Transceiver (JD100A)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPe X110 100M SFP LC BX 10-D Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPe X110 100M SFP LC BX 10-D Transceiver (JD101A)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBLH1)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MGBBX1 Gigabit Ethernet BX Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MGBBX1 Gigabit Ethernet BX Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBBX1)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-LX SFP for Fe Port  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-LX SFP for Fe Port (GLC-FE-100LX)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-LX SFP for Fe Port  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-LX SFP for Fe Port (GLC-FE-100LX=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-BX10-D SFP  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-BX10-D SFP (GLC-FE-100BX-D)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-BX10-D SFP  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-BX10-D SFP (GLC-FE-100BX-D=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-BX10-U SFP  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-BX10-U SFP (GLC-FE-100BX-U)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-BX10-U SFP  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-BX10-U SFP (GLC-FE-100BX-U=)
Indisponível
1   ·   2   ·   3      ·   »