Redes - Transceiver



Redes
Transceiver
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MGA Intelligent 100/1000Mbase-T to SFP Media Converter (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MGA Intelligent 100/1000Mbase-T to SFP Media Converter (TFC-1000MGA)
R$ 269,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MGB 1000 Mbps TX para 1000 Base-SX/LX (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MGB 1000 Mbps TX para 1000 Base-SX/LX (TFC-1000MGB)
R$ 321,00
Cartão SFP TRENDnet Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310 (20Km) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão SFP TRENDnet Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310 (20Km) (TEG-MGBS20D3)
R$ 321,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110MST de 10/100BaseTX (RJ45) para 100BaseFX (ST) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110MST de 10/100BaseTX (RJ45) para 100BaseFX (ST) (TFC-110MST)
R$ 350,00
Chassis TFC-1600 - Módulo de gerenciamento TRENDnet TFC-1600MM (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chassis TFC-1600 - Módulo de gerenciamento TRENDnet TFC-1600MM (TFC-1600MM)
R$ 380,00
Cartão SFP TRENDnett Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550 (20Km) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão SFP TRENDnett Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550 (20Km) (TEG-MGBS20D5)
R$ 393,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX1 SFP module 10GBASE-CX3 SFP module (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX1 SFP module 10GBASE-CX3 SFP module (SFP-H10GB-CU1M=)
R$ 396,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX3 SFP module 10GBASE-CX5 SFP module (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX3 SFP module 10GBASE-CX5 SFP module (SFP-H10GB-CU3M=)
R$ 402,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110S20D3 de 10/100Mbps TX para 100Base-FX Dual-Wavelength Single-Mode  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110S20D3 de 10/100Mbps TX para 100Base-FX Dual-Wavelength Single-Mode (TFC-110S20D3)
R$ 407,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MSC de 1000BaseT (RJ45) para 1000BaseSX (SC)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MSC de 1000BaseT (RJ45) para 1000BaseSX (SC) (TFC-1000MSC)
R$ 430,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110S20D5 10/100Base-TX to WDM TX-1550 Single Mode Fiber Converter (20KM) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110S20D5 10/100Base-TX to WDM TX-1550 Single Mode Fiber Converter (20KM) (TFC-110S20D5)
R$ 431,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110S15 de 10/100BaseTX (RJ45) para 100BaseFX SMF (SC-15KM) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110S15 de 10/100BaseTX (RJ45) para 100BaseFX SMF (SC-15KM) (TFC-110S15)
R$ 451,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX5 SFP module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX5 SFP module (SFP-H10GB-CU5M=)
R$ 486,00
D-Link DEM-311GT Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia 1-port mini-GBIC SX Mutli-mode Fiber Transceiver (up to 550m support 3.3V power)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
D-Link DEM-311GT Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia 1-port mini-GBIC SX Mutli-mode Fiber Transceiver (up to 550m support 3.3V power) (DEM-311GT)
R$ 489,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBSX1)
R$ 531,00
Chassis TFC-1600 - Fonte redundante TRENDnet TFC-1600RP  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chassis TFC-1600 - Fonte redundante TRENDnet TFC-1600RP (TFC-1600RP)
R$ 592,00
Transceiver TRENDnet 10GBASE-SR SFP+Multi Mode LC  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver TRENDnet 10GBASE-SR SFP+Multi Mode LC (TEG-10GBSR)
R$ 600,00
Chassis TFC-1600 com 16 Slots para série TFC de conversores de fibra  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chassis TFC-1600 com 16 Slots para série TFC de conversores de fibra (TFC-1600)
R$ 1.033,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HP X121 1G SFP LC SX Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HP X121 1G SFP LC SX Transceiver (J4858C)
R$ 1.291,00
Mini Gbic Cisco 1000BASE-T SFP  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Mini Gbic Cisco 1000BASE-T SFP (GLC-TE=)
R$ 1.320,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-SX SFP Transceiver Module MMF 850NM Dom  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-SX SFP Transceiver Module MMF 850NM Dom (GLC-SX-MMD=)
R$ 1.636,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-SR SFP+ module 10GBASE-LRM SFP+ module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-SR SFP+ module 10GBASE-LRM SFP+ module (SFP-10G-SR=)
R$ 3.143,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE LX LH SFP Transceiver Module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE LX LH SFP Transceiver Module (GLC-LH-SMD=)
R$ 3.283,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-LR SFP+ module 10GBASE-SR SFP+ module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-LR SFP+ module 10GBASE-SR SFP+ module (SFP-10G-LR=)
R$ 12.697,00
Transceiver TP-Link SFP LC LX Multimodo 850nm (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver TP-Link SFP LC LX Multimodo 850nm (TL-SM311LM)
R$ 145,00
Transceiver TP-Link SFP LC LX Monomodo 1310nm (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver TP-Link SFP LC LX Monomodo 1310nm (TL-SM311LS)
R$ 146,00
Transceiver TP-Link SFP Bi-Direcional WDM 1000Base-BX (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver TP-Link SFP Bi-Direcional WDM 1000Base-BX (TL-SM321B)
R$ 147,00
Conversor de Midia TP-Link Gigabit SFP (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de Midia TP-Link Gigabit SFP (MC220L)
R$ 147,00
Transceiver
Conversor de Midia TP-Link 1 SC/UPC 10/100Mbps (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de Midia TP-Link 1 SC/UPC 10/100Mbps (MC110CS)
R$ 186,00
Transceiver Zyxel SFP-SX-D SFP LC SX Multimodo 850nm (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver Zyxel SFP-SX-D SFP LC SX Multimodo 850nm (91-010-204001B)
R$ 243,00
Transceiver
Transceiver TP-Link SFP Bi-Direcional WDM 1000Base-BX (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver TP-Link SFP Bi-Direcional WDM 1000Base-BX (TL-SM321A)
R$ 261,00
Conversor - Fonte redundante 48V para chassis TFC-1600 TRENDnet TFC-1600R48  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor - Fonte redundante 48V para chassis TFC-1600 TRENDnet TFC-1600R48 (TFC-1600R48)
R$ 633,00
Transceiver
Transceiver Zyxel SFP10G-SR SFP+ LC SR Multimodo/Monomodo 850nm  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver Zyxel SFP10G-SR SFP+ LC SR Multimodo/Monomodo 850nm (SFP10G-SR-ZZ0101F)
R$ 714,00
Transceiver Zyxel SFP10G-LR SFP+ LC LR Multimodo/Monomodo 1310nm  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver Zyxel SFP10G-LR SFP+ LC LR Multimodo/Monomodo 1310nm (SFP10G-LR-ZZ0101F)
R$ 1.086,00
Conversor de Midia TP-Link 1 SC/UPC 10/100 Mbps (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de Midia TP-Link 1 SC/UPC 10/100 Mbps (MC100CM)
Indisponível
Transceiver Zyxel SFP-LX-10-D SFP LC LX Multimodo/Monomodo 1310nm (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver Zyxel SFP-LX-10-D SFP LC LX Multimodo/Monomodo 1310nm (91-010-203001B)
Indisponível
Transceiver
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia D-Link DMC-300SC de 10/100Base-TX para 100Base-FX Multi-mode SC Fiber Connector (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia D-Link DMC-300SC de 10/100Base-TX para 100Base-FX Multi-mode SC Fiber Connector (DMC-300SC)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100 Base-FX Mini-GBIC SFP Transceiver (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100 Base-FX Mini-GBIC SFP Transceiver (MFEFX1)
Indisponível
Conversor de Mídia HP 8Gb Shortwave B-series Fibre Channel 1 Pack SFP+ Transceiver (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de Mídia HP 8Gb Shortwave B-series Fibre Channel 1 Pack SFP+ Transceiver (AJ716B)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia HP 8GB Short Wave Fibre Channel SFP+ 1 Pack  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia HP 8GB Short Wave Fibre Channel SFP+ 1 Pack (AJ718A)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MGBLX1 Gigabit Ethernet LX Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MGBLX1 Gigabit Ethernet LX Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBLX1)
Indisponível
Conversor de mídia HP MSA 2040 8Gb Short Wave Fibre Channel SFP+ 4-pack Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de mídia HP MSA 2040 8Gb Short Wave Fibre Channel SFP+ 4-pack Transceiver (C8R23A)
Indisponível
System X Transceiver Lenovo SFP 1Gbase-SX  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
System X Transceiver Lenovo SFP 1Gbase-SX (81Y1622)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBT1)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HP X120 1G SFP LC SX Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HP X120 1G SFP LC SX Transceiver (JD118B)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100BASE-FX SFP on Gigabit Ethernet SFP ports for LAN switches1,3 Gigabit Ethernet SFP, LC connector LX/LH transceiver (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100BASE-FX SFP on Gigabit Ethernet SFP ports for LAN switches1,3 Gigabit Ethernet SFP, LC connector LX/LH transceiver (GLC-GE-100FX=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia HP BladeSystem c-Class 10GB Short Range Small Form-Factor Pluggable Option  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia HP BladeSystem c-Class 10GB Short Range Small Form-Factor Pluggable Option (455883-B21)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-FX SFP for Fe Port  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-FX SFP for Fe Port (GLC-FE-100FX=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-T SFP transceiver module for copper connections1,3 1000BASE-ZX SFP  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-T SFP transceiver module for copper connections1,3 1000BASE-ZX SFP (GLC-T=)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Par-trançado 100m Aruba HP X125 1G SFP RJ45 Transceiver (Antigo 3Com 0231A085)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Par-trançado 100m Aruba HP X125 1G SFP RJ45 Transceiver (Antigo 3Com 0231A085) (JD089B)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-FX SFP for Fe Port  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 100Base-FX SFP for Fe Port (GLC-FE-100FX)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MFEBX1 100 Base-BX Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MFEBX1 100 Base-BX Mini-GBIC SFP Transceiver (MFEBX1)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet SFP, LC connector SX transceiver 1000BASE-T SFP transceiver module for copper connections1,3 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet SFP, LC connector SX transceiver 1000BASE-T SFP transceiver module for copper connections1,3 (GLC-SX-MM=)
Indisponível
Lenovo Brocade Transceiver 8GB SFP+ Short-Range  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Brocade Transceiver 8GB SFP+ Short-Range (88Y6416)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia D-Link DMC-700SC de 1000Base-T para 1000Base-SX SC Multi-mode Media Converter (550m)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia D-Link DMC-700SC de 1000Base-T para 1000Base-SX SC Multi-mode Media Converter (550m) (DMC-700SC)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBLH1)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HP X121 1G SFP LC LX Gigabit 1000BaseLX - Conector LC  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HP X121 1G SFP LC LX Gigabit 1000BaseLX - Conector LC (J4859C)
Indisponível
D-Link DMC-1000 Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia 16-Slot Chassis-Based Media Converter  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
D-Link DMC-1000 Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia 16-Slot Chassis-Based Media Converter (DMC-1000)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MGBBX1 Gigabit Ethernet BX Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MGBBX1 Gigabit Ethernet BX Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBBX1)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HP X120 1G SFP LC LX Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HP X120 1G SFP LC LX Transceiver (JD119B)
Indisponível
1   ·   2   ·   3      ·   »