Armazenamento



Armazenamento
Acessórios
Lenovo Storwize Modulo 4-Port 08 GB FC para V3700  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize Modulo 4-Port 08 GB FC para V3700 (00MJ095)
R$ 4.245,00
Lenovo Storwize Software Key FlashCopy Upgrade para V3700  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize Software Key FlashCopy Upgrade para V3700 (00MJ119)
R$ 6.077,00
Lenovo Storwize Software Key Easy Tier para V3700  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize Software Key Easy Tier para V3700 (00MJ123)
R$ 8.517,00
RAID CacheCade Pro 2.0 Software Key para Controladora RAID700/RAID710  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
RAID CacheCade Pro 2.0 Software Key para Controladora RAID700/RAID710 (0C19492)
Indisponível
Biblioteca LTO
Biblioteca de fitas StoreEver HP MSL2024 sem unidades SAS Tape Library  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Biblioteca de fitas StoreEver HP MSL2024 sem unidades SAS Tape Library (AK379A)
R$ 7.309,00
Biblioteca de fitas StoreEver HP MSL4048 sem unidades SAS Tape Library  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Biblioteca de fitas StoreEver HP MSL4048 sem unidades SAS Tape Library (AK381A)
Indisponível
Cabos
Lenovo Storwize 5.0m Fiber Cable para conexao com Host (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize 5.0m Fiber Cable para conexao com Host (00MJ170)
R$ 129,00
HP 5M Multi-Mode Om3 LC-LC FC Cable (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP 5M Multi-Mode Om3 LC-LC FC Cable (AJ836A)
R$ 310,00
Cabo Dell LC LC Optical 5M para SCV2000 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo Dell LC LC Optical 5M para SCV2000 (470-AAYU)
R$ 273,00
Cabo Dell HD Mini SAS 2M (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo Dell HD Mini SAS 2M (470-AATP)
R$ 328,00
Cabo HP Mini SAS direto para conjunto de cabo direto de 37 polegadas (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP Mini SAS direto para conjunto de cabo direto de 37 polegadas (662897-B21)
R$ 323,00
LC-LC OPTICAL CABLE 3m (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
LC-LC OPTICAL CABLE 3m (331-8464)
R$ 350,00
Cabo HD-MINI SAS 12GB para 6GB - 2M para TL1000 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HD-MINI SAS 12GB para 6GB - 2M para TL1000 (470-AASD)
R$ 352,00
Cabo Smart Array para HP ProLiant DL360e Gen8 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo Smart Array para HP ProLiant DL360e Gen8 (672242-B21)
R$ 363,00
Cabo HP Premier Flex LC/LC Multi-mode OM4 2 fiber 2m (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP Premier Flex LC/LC Multi-mode OM4 2 fiber 2m (QK733A)
Indisponível
Cabo de fibra HP Premier Flex LC/LC Multi-mode OM4 2 fiber 5m Cable (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo de fibra HP Premier Flex LC/LC Multi-mode OM4 2 fiber 5m Cable (QK734A)
Indisponível
Cabo de fibra HP Premier Flex LC/LC multi-mode OM4 2 fiber 15m cable (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo de fibra HP Premier Flex LC/LC multi-mode OM4 2 fiber 15m cable (QK735A)
Indisponível
Cabo aprimorado a laser HP Multimodo OM3 50/125um LC-LC 8 GB FC e 10 GBE de 2m (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo aprimorado a laser HP Multimodo OM3 50/125um LC-LC 8 GB FC e 10 GBE de 2m (AJ835A)
Indisponível
Lenovo Storwize 1.5m SAS Cable (mSAS to mSAS HD) para conexao com Host (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize 1.5m SAS Cable (mSAS to mSAS HD) para conexao com Host (00MJ163)
Indisponível
Kit de cabos para HP DL380 Gen9 8 SFF Smart Array H240 Cable Kit (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Kit de cabos para HP DL380 Gen9 8 SFF Smart Array H240 Cable Kit (786092-B21)
Indisponível
Cabo HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 30.0m 1-Pack Fiber Optic Cable  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 30.0m 1-Pack Fiber Optic Cable (AJ838A)
Indisponível
HP 4M Ext Mini-SAS to 4x1 Mini-SAS Cable  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP 4M Ext Mini-SAS to 4x1 Mini-SAS Cable (AN976A)
Indisponível
Cabo HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 50.0m 1-Pack Fiber Optic Cable  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 50.0m 1-Pack Fiber Optic Cable (AJ839A)
Indisponível
Cartão de memória microSD
Cartão de Memória Sandisk 16GB Ultra Micro SDHC UHS-I (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão de Memória Sandisk 16GB Ultra Micro SDHC UHS-I (SDSQUNB-016G-GN3MA)
R$ 63,00
Cartão de Memória Sandisk Ultra Micro 64GB SDHC UHS-I (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão de Memória Sandisk Ultra Micro 64GB SDHC UHS-I (SDSQUNB-064G-GN3MA)
R$ 186,00
Cartão de memória microSD
Cartão de memória microSD 32GB SanDisk Card Adapter Mobile with Adapter (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão de memória microSD 32GB SanDisk Card Adapter Mobile with Adapter (SDSDQM-032G-B35A)
R$ 88,00
Cartão de Memória Toshiba 32GB Micro SD UHS-I CLASSE 10 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão de Memória Toshiba 32GB Micro SD UHS-I CLASSE 10 (THN-M301R0320B2)
Indisponível
Cartão de memória SD
Cartão de Memória SD 16GB SanDisk SDSDQM-016G-B35A Card+Adapter Mobile w/Adapter (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão de Memória SD 16GB SanDisk SDSDQM-016G-B35A Card+Adapter Mobile w/Adapter (SDSDQM-016G-B35A)
R$ 50,00
Controladoras
Placa Adaptadora HP H241 Smart HBA para toda linha Gen9  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Placa Adaptadora HP H241 Smart HBA para toda linha Gen9 (726911-B21)
R$ 1.060,00
Controladora Smart Array HP H240  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora Smart Array HP H240 (726907-B21)
R$ 1.155,00
Controladora Lenovo ThinkServer HBA SAS 12GBps Dual-Port External N2225  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora Lenovo ThinkServer HBA SAS 12GBps Dual-Port External N2225 (00AE912)
R$ 1.354,00
Upgrade RAID 5 para controladora RAID 110i Lenovo ThinkServer RD350, TD350  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Upgrade RAID 5 para controladora RAID 110i Lenovo ThinkServer RD350, TD350 (4XB0F28692)
R$ 515,00
Placa Controladora HBA Dell SAS 12GB Low Profile para PowerEdge 13G  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Placa Controladora HBA Dell SAS 12GB Low Profile para PowerEdge 13G (405-AAES)
R$ 718,00
Placa Controladora HBA Dell SAS 12GB FP para PowerEdge 13G  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Placa Controladora HBA Dell SAS 12GB FP para PowerEdge 13G (405-AADZ)
R$ 729,00
Controladora HBA IBM Emulex 8GB FC Single-port for System x  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora HBA IBM Emulex 8GB FC Single-port for System x (42D0485)
R$ 1.311,00
Controladora IBM ServeRAID M5120 SAS/SATA  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora IBM ServeRAID M5120 SAS/SATA (81Y4478)
R$ 1.987,00
Controladora Dell HBA 8GbFC QLogic 2562 Dual Port (FH)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora Dell HBA 8GbFC QLogic 2562 Dual Port (FH) (406-BBEK)
R$ 3.229,00
Controladora HBA IBM Emulex 8GB FC Dual-Port for System x  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora HBA IBM Emulex 8GB FC Dual-Port for System x (42D0494)
R$ 3.377,00
Controlada Dell HBA Emulex Single 16GB LP para Poweredge 13G  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controlada Dell HBA Emulex Single 16GB LP para Poweredge 13G (403-BBLZ)
R$ 4.916,00
Controladora HP PLC Smart Array P822/2GB  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora HP PLC Smart Array P822/2GB (615418-B21)
R$ 7.526,00
UPGRADE de RAID 6 para Controladora ServeRAID M5100 Series for IBM System x (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
UPGRADE de RAID 6 para Controladora ServeRAID M5100 Series for IBM System x (81Y4546)
Indisponível
Controladora HP StorageWorks 8GB PCIe to Fibre Channel Host Bus Adapter (Substitui AJ762A)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora HP StorageWorks 8GB PCIe to Fibre Channel Host Bus Adapter (Substitui AJ762A) (AJ762B)
Indisponível
HP Placa HBA Fibre Channel FC2142 4GB Single (PCI-E) para MSA1000/MSA1500  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP Placa HBA Fibre Channel FC2142 4GB Single (PCI-E) para MSA1000/MSA1500 (A8002A)
Indisponível
Cache de gravação HP Smart Array 1GB série P garantido por flash  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cache de gravação HP Smart Array 1GB série P garantido por flash (631679-B21)
Indisponível
Controladora SAS/SATA RAID720i para Lenovo ThinkServer (Sem cache)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora SAS/SATA RAID720i para Lenovo ThinkServer (Sem cache) (4XB0F28693)
Indisponível
Placa HP HBA Fibre Channel FC2242Sr Dual Channel 4GB PCIe  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Placa HP HBA Fibre Channel FC2242Sr Dual Channel 4GB PCIe (A8003A)
Indisponível
Controladora HP StorageWorks 8GB Dual Channel PCIe to Fibre Channel Host (Substitui AJ763A)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora HP StorageWorks 8GB Dual Channel PCIe to Fibre Channel Host (Substitui AJ763A) (AJ763B)
Indisponível
Disco Rígido
Unidade de Disco Rígido (HD) 1TB Lenovo 3.5 SATA 6G  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Unidade de Disco Rígido (HD) 1TB Lenovo 3.5'' SATA 6G (4XB0G88755)
R$ 616,00
Discos Rígidos
Unidade de Disco Rígido (HD) Seagate 1TB Desktop BarraCuda SATA 64MB 3.5 7200RPM (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Unidade de Disco Rígido (HD) Seagate 1TB Desktop BarraCuda SATA 64MB 3.5 7200RPM (ST1000DM010)
R$ 289,00
Discos Rígidos
HD Interno Toshiba HDKGB13 1TB SATA Notebook (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HD Interno Toshiba HDKGB13 1TB SATA Notebook (MQ01ABD100)
R$ 332,00
HD Interno Seagate NAS IronWolf 1TB SATA 64MB 3.5 5900RPM (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HD Interno Seagate NAS IronWolf 1TB SATA 64MB 3.5 5900RPM (ST1000VN002)
R$ 370,00
Discos Rígidos
Unidade de Disco Rígido (HD) Seagate Desktop BarraCuda 2TB SATA 64MB 3.5 7200RPM (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Unidade de Disco Rígido (HD) Seagate Desktop BarraCuda 2TB SATA 64MB 3.5 7200RPM (ST2000DM006)
R$ 361,00
Discos Rígidos
HD Interno Toshiba P300 2TB SATA Desktop (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HD Interno Toshiba P300 2TB SATA Desktop (HDWD120XZSTA)
R$ 389,00
Discos Rígidos
Unidade de Disco Rígido (HD) Seagate Desktop SSHD FireCuda 1TB SATA 64MB 3.5 7200RPM (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Unidade de Disco Rígido (HD) Seagate Desktop SSHD FireCuda 1TB SATA 64MB 3.5 7200RPM (ST1000DX002)
R$ 395,00
Discos Rígidos
HD Interno Seagate NAS IronWolf 2TB SATA 64MB 3.5 5900RPM (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HD Interno Seagate NAS IronWolf 2TB SATA 64MB 3.5 5900RPM (ST2000VN004)
R$ 499,00
HD Interno Seagate Desktop BarraCuda 3TB SATA 64MB 3.5 7200RPM (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HD Interno Seagate Desktop BarraCuda 3TB SATA 64MB 3.5 7200RPM (ST3000DM008)
R$ 486,00
Discos Rígidos
Unidade de Disco Rígido (HD) Seagate Surveillance SkyHawk 3TB SATA 64MB 3.5 5900RPM (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Unidade de Disco Rígido (HD) Seagate Surveillance SkyHawk 3TB SATA 64MB 3.5 5900RPM (ST3000VX010)
R$ 544,00
Discos Rígidos
Disco Rígido IBM 300GB 10K 2,5 SAS  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Disco Rígido IBM 300GB 10K 2,5" SAS (00WG685)
R$ 738,00
HD Interno Seagate NAS IronWolf 4TB SATA 64MB 3.5 5900RPM  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HD Interno Seagate NAS IronWolf 4TB SATA 64MB 3.5 5900RPM (ST4000VN008)
R$ 826,00
Unidade de Disco Rígido (HD) 3TB Seagate CONSTELLATION ES SATA 6GB/s 7200RPM 128MB 3.5  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Unidade de Disco Rígido (HD) 3TB Seagate CONSTELLATION ES SATA 6GB/s 7200RPM 128MB 3.5" (9ZM178-003)
R$ 1.108,00
1   ·   2   ·   3   ·   4   ·   5      ·   »