A TP-LINK é um fornecedor global de produtos de rede e conectividade número 1 no mercado asiático, e conta com produtos disponíveis em mais de 100 países para dezenas de milhões de clientes. Comprometida com investimentos nas áreas de Pesquisa e Desenvolvimento, Produção efetiva e rigorosa Gestão de Qualidade, a TP-LINK oferece soluções premiadas de conectividade como produtos para redes Wireless, ADSL, Roteadores, Switches, Câmeras IP, Adaptadores Powerline, Servidores de Impressão, Conversores de Mídia e Adaptadores de Rede para usuários do mundo todo.



Redes
Adaptador de rede PCI Gigabit
Adaptador de rede PCI TP-Link TG-3468 10/100/1000 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador de rede PCI TP-Link TG-3468 10/100/1000 (TG-3468)
R$ 127,00
Adaptador de rede USB Gigabit
Adaptador de rede USB TP-Link UE300C USB tipo C para RJ45 Ethernet Gigabit (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador de rede USB TP-Link UE300C USB tipo C para RJ45 Ethernet Gigabit (UE300C)
R$ 149,00
Outros
Terminal GPON TP-Link XZ000-G3 Gigabit de 1 porta (Modem de fibra para operadoras de Internet) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Terminal GPON TP-Link XZ000-G3 Gigabit de 1 porta (Modem de fibra para operadoras de Internet) (XZ000-G3)
R$ 142,00
Roteador (Load Balance)
Roteador Internet Load Balance TP-Link TL-R470T+ Broadbalance (Até 4 WANs, com Fail Over) Compare com o Cisco RV042 ou RV082 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Roteador Internet Load Balance TP-Link TL-R470T+ Broadbalance (Até 4 WANs, com Fail Over) Compare com o Cisco RV042 ou RV082 (TL-R470TPlus)
R$ 320,00
Roteador TP-Link Load Balance VPN Gigabit TL-ER7  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Roteador TP-Link Load Balance VPN Gigabit TL-ER7 (TL-ER7206)
R$ 1.416,00
Switch Fast até 08 portas
Switch Fast 08 portas TP-Link LS1008 (8 x 10/100) Mesa (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Fast 08 portas TP-Link LS1008 (8 x 10/100) Mesa (LS1008)
Indisponível
Switch Gigabit até 08 portas
Switch de Mesa TP-Link  8 Portas (10/100MBPS) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch de Mesa TP-Link  8 Portas (10/100MBPS) (MS108)
R$ 75,00
Switch TP-Link Gigabit de Mesa com 5 portas (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch TP-Link Gigabit de Mesa com 5 portas (LS105G)
R$ 148,00
Switch Gigabit 05 portas TP-Link TL-SG105 (5 x Gigabit) L2 Não gerenciável (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Gigabit 05 portas TP-Link TL-SG105 (5 x Gigabit) L2 Não gerenciável (TL-SG105)
R$ 155,00
Switch Gigabit 08 portas TP-Link MS108G (8 x Gigabit) Mesa (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Gigabit 08 portas TP-Link MS108G (8 x Gigabit) Mesa (MS108G)
R$ 164,00
Switch TP-Link TL-SG105E (5 portas 10/100/1000) L2 Não gerenciável (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch TP-Link TL-SG105E (5 portas 10/100/1000) L2 Não gerenciável (TL-SG105E)
R$ 207,00
Switch Gigabit 08 portas TP-Link LS1008G (8 x Gigabit) Mesa (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Gigabit 08 portas TP-Link LS1008G (8 x Gigabit) Mesa (LS1008G)
R$ 214,00
Switch Gigabit 08 portas TP-Link LS108G (8 x Gigabit) Mesa (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Gigabit 08 portas TP-Link LS108G (8 x Gigabit) Mesa (LS108G)
R$ 230,00
Switch TP-Link TL-SG3210 Gigabit (8 portas RJ45 10/100/1000 + 2 portas SFP) L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch TP-Link TL-SG3210 Gigabit (8 portas RJ45 10/100/1000 + 2 portas SFP) L2 Gerenciável (TL-SG3210)
R$ 1.037,00
Switch TP-Link TL-SG108E (8 portas 10/100/1000 Mbps) L2 Gerenciável (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch TP-Link TL-SG108E (8 portas 10/100/1000 Mbps) L2 Gerenciável (TL-SG108E)
Indisponível
Switch Gigabit até 16 portas
Switch TP-Link TL-SF1016D Mesa (16 x Fast) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch TP-Link TL-SF1016D Mesa (16 x Fast) (TL-SF1016D)
R$ 293,00
Switch Gigabit 16 portas TP-Link TL-SG1016D (16 x Gigabit) Rack/Desktop  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Gigabit 16 portas TP-Link TL-SG1016D (16 x Gigabit) Rack/Desktop (TL-SG1016D)
R$ 585,00
Switch Gigabit até 32 portas
Switch Gigabit 28 portas TP-Link TL-SG3428 (24 x Gigabit; 4 x SFP) Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Gigabit 28 portas TP-Link TL-SG3428 (24 x Gigabit; 4 x SFP) Gerenciável (TL-SG3428)
R$ 1.664,00
Switch PoE até 08 portas
Switch 05 portas PoE TP-Link TL-SG1005P de Mesa (1 x 10/100/1000; 4 x 10/100/1000 Mbps PoE)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch 05 portas PoE TP-Link TL-SG1005P de Mesa (1 x 10/100/1000; 4 x 10/100/1000 Mbps PoE) (TL-SG1005P)
R$ 343,00
Switch PoE+ 05 portas TP-Link TL-SF1005LP (4 x 10/100Mbps PoE+; 1 x 10/100Mbps) Mesa (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch PoE+ 05 portas TP-Link TL-SF1005LP (4 x 10/100Mbps PoE+; 1 x 10/100Mbps) Mesa (TL-SF1005LP)
Indisponível
Switch PoE até 16 portas
Switch PoE+ 09 portas TP-Link TL-SF1009P (9 x 10/100Mbps PoE+; 1 x 10/100Mbps) Mesa  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch PoE+ 09 portas TP-Link TL-SF1009P (9 x 10/100Mbps PoE+; 1 x 10/100Mbps) Mesa (TL-SF1009P)
R$ 460,00
Switch PoE 10 portas TP-Link TL-SG2210P Smart Giga 8P (8 x Gigabit PoE+; 2 x SFP)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch PoE 10 portas TP-Link TL-SG2210P Smart Giga 8P (8 x Gigabit PoE+; 2 x SFP) (TL-SG2210P)
R$ 1.094,00
Switch TP-Link 8 portas 2.5G PoE+ 2 SFP+  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch TP-Link 8 portas 2.5G PoE+ 2 SFP+ (TL-SG3210-XHP-M2)
R$ 4.917,00
Switch PoE até 32 portas
Switch PoE até 32 portas TP-Link TL-SL1226P (24 x PoE+ 10/100 Mbps; 2 x Gigabit)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch PoE até 32 portas TP-Link TL-SL1226P (24 x PoE+ 10/100 Mbps; 2 x Gigabit) (TL-SL1226P)
R$ 1.762,00
Switch PoE 28 portas TP-Link TL-SG3428MP JetStream (24 x Gigabit PoE+; 4 x SFP) Gerenciável L2+ (384W)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch PoE 28 portas TP-Link TL-SG3428MP JetStream (24 x Gigabit PoE+; 4 x SFP) Gerenciável L2+ (384W) (TL-SG3428MP)
R$ 4.022,00
Switch PoE 28 portas TP-Link TL-SG3428XMP JetStream (24 x Gigabit PoE; 4 x SFP+ 10GE) Gerenciável L2+ (384W) Omada Cloud  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch PoE 28 portas TP-Link TL-SG3428XMP JetStream (24 x Gigabit PoE; 4 x SFP+ 10GE) Gerenciável L2+ (384W) Omada Cloud (TL-SG3428XMP)
R$ 4.792,00
Switch PoE 28 portas TP-Link TL-SG2428P Smart JetStream (24 x Gigabit PoE+; 4 x SFP)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch PoE 28 portas TP-Link TL-SG2428P Smart JetStream (24 x Gigabit PoE+; 4 x SFP) (TL-SG2428P)
Indisponível
Transceiver
Transceiver TP-Link SFP Bi-Direcional WDM 1000Base-BX (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver TP-Link SFP Bi-Direcional WDM 1000Base-BX (TL-SM321B)
R$ 179,00
Conversor de mídia [Transceptor] Transceiver TP-Link TL-FC111A-20 WDM 10/100 Mbps TL (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de mídia [Transceptor] Transceiver TP-Link TL-FC111A-20 WDM 10/100 Mbps TL (TL-FC111A-20)
R$ 192,00
Conversor de mídia [Transceptor] Transceiver TP-Link WDM 10/100 Mbps TL (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de mídia [Transceptor] Transceiver TP-Link WDM 10/100 Mbps TL (TL-FC111B-20)
R$ 193,00
Conversor de mídia [Transceptor] Transceiver TP-Link WDM 10/100/1000 Mbps (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de mídia [Transceptor] Transceiver TP-Link WDM 10/100/1000 Mbps (TL-FC311B-20)
R$ 233,00
Transceiver
Conversor de Midia TP-Link 1 SC/UPC 10/100Mbps (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de Midia TP-Link 1 SC/UPC 10/100Mbps (MC110CS)
R$ 256,00
Transceiver
Conversor de mídia [Transceptor] Transceiver TP-Link TL-FC311A-20 WDM 10/100/1000 Mbps (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de mídia [Transceptor] Transceiver TP-Link TL-FC311A-20 WDM 10/100/1000 Mbps (TL-FC311A-20)
R$ 259,00
Transceiver
Conversor de Midia TP-Link 1 SC/UPC 10/100 Mbps (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de Midia TP-Link 1 SC/UPC 10/100 Mbps (MC100CM)
R$ 284,00
Transceiver
Conversor de mídia [Transceptor] Transceiver TP-Link Gigabit Ethernet para Fibra Ótica (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de mídia [Transceptor] Transceiver TP-Link Gigabit Ethernet para Fibra Ótica (MC210CS)
R$ 341,00
Conversor de mídia [Transceptor] Transceiver TP-Link MC200CM Multimodo 1000SX 550M (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de mídia [Transceptor] Transceiver TP-Link MC200CM Multimodo 1000SX 550M (MC200CM)
R$ 362,00