Áudio/Vídeo
Acessórios
Adaptador TRENDnet USB 3.0 para HD TV HDMI (resolucao 2048 x 1152 QWXGA)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador TRENDnet USB 3.0 para HD TV HDMI (resolucao 2048 x 1152 QWXGA) (TU3-HDMI)
R$ 936,00
Chaveador KVM
Cabos
Cabo TRENDnet KVM para Chaveador CAT5 (1x VGA + 2x PS/2 +1x 10/100Mbps RJ45) 0.4m (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo TRENDnet KVM para Chaveador CAT5 (1x VGA + 2x PS/2 +1x 10/100Mbps RJ45) 0.4m (TK-CAT5P)
R$ 317,00
Kit Extensor para Chaveador KVM TRENDnet TK-EX3  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Kit Extensor para Chaveador KVM TRENDnet TK-EX3 (TK-EX3)
R$ 2.291,00
Mesa
Chaveador KVM TRENDnet TK-217i 2 portas USB (Teclado/Vídeo/Mouse) com Cabos inclusos  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador KVM TRENDnet TK-217i 2 portas USB (Teclado/Vídeo/Mouse) com Cabos inclusos (TK-217I)
R$ 400,00
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/áudio/USB TRENDnet KVM TK-209K com cabos destacáveis KVM/2 x USB/2 x Áudio mesa  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/áudio/USB TRENDnet KVM TK-209K com cabos destacáveis KVM/2 x USB/2 x Áudio mesa (TK-209K)
R$ 480,00
Rack
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/USB TRENDnet KVM TK-803R para 8 micros sem cabos rack  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/USB TRENDnet KVM TK-803R para 8 micros sem cabos rack (TK-803R)
R$ 1.974,00
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse) KVM 16 micros TRENDnet TK-1603R (sem cabos) USB/PS2 (Rack)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse) KVM 16 micros TRENDnet TK-1603R (sem cabos) USB/PS2 (Rack) (TK-1603R)
R$ 3.157,00
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/USB TRENDnet KVM TK-804R para 8 micros sem cabos rack Empilhável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/USB TRENDnet KVM TK-804R para 8 micros sem cabos rack Empilhável (TK-804R)
R$ 3.799,00
Vídeo
Repetidor de vídeo TRENDnet TK-V201S Video Splitter 2 portas (Conecta 1 PC a 2 Monitores) Empilhável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Repetidor de vídeo TRENDnet TK-V201S Video Splitter 2 portas (Conecta 1 PC a 2 Monitores) Empilhável (TK-V201S)
R$ 399,00
Repetidor de vídeo TRENDnet TK-V401S Video Splitter 4 portas (Conecta 1 PC a 4 Monitores) Empilhável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Repetidor de vídeo TRENDnet TK-V401S Video Splitter 4 portas (Conecta 1 PC a 4 Monitores) Empilhável (TK-V401S)
R$ 646,00
Componentes
Cabos
Cabo KVM Trendnet para Chaveador CAT5 (1x VGA + 1x USB +1x 10/100Mbps RJ45) 0.4m  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo KVM Trendnet para Chaveador CAT5 (1x VGA + 1x USB +1x 10/100Mbps RJ45) 0.4m (TK-CAT5U)
R$ 629,00
Placa USB
PC Card Host USB 2.0 2 portas TRENDnet TU2-H2PC (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
PC Card Host USB 2.0 2 portas TRENDnet TU2-H2PC (TU2-H2PC)
R$ 394,00
Conectividade
Firewire
2-port Firewire Host PC Card TRENDnet TFW-H2PC (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
2-port Firewire Host PC Card TRENDnet TFW-H2PC (TFW-H2PC)
R$ 345,00
Hub USB
Hub TRENDnet com 4-port High Speed USB 3.0 Mini Hub (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Hub TRENDnet com 4-port High Speed USB 3.0 Mini Hub (TU3-H4E)
R$ 328,00
Outros
Outros
High Speed PC-to-PC File Share Cable TU2-PCLINK (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
High Speed PC-to-PC File Share Cable TU2-PCLINK (TU2-PCLINK)
R$ 170,00
Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310(10KM) TEG-MGBS10D3 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310(10KM) TEG-MGBS10D3 (TEG-MGBS10D3)
R$ 358,00
Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550(10KM) TEG-MGBS10D5  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550(10KM) TEG-MGBS10D5 (TEG-MGBS10D5)
R$ 413,00
Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310(40KM) TEG-MGBS40D3  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310(40KM) TEG-MGBS40D3 (TEG-MGBS40D3)
R$ 571,00
Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550(40KM) TEG-MGBS40D5  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550(40KM) TEG-MGBS40D5 (TEG-MGBS40D5)
R$ 702,00
Mini-GBIC Single-Mode LC Module (40KM, 24.9Miles) TEG-MGBS40  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Mini-GBIC Single-Mode LC Module (40KM, 24.9Miles) TEG-MGBS40 (TEG-MGBS40)
R$ 1.121,00
Intelligent 100Base-TX to 100Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1510 (40KM) TFC-110S40D5I  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Intelligent 100Base-TX to 100Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1510 (40KM) TFC-110S40D5I (TFC-110S40D5I)
R$ 2.788,00
Redes
Acessórios
Adaptador de Rede Coaxial Trendnet Mid-Band TPA-311  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador de Rede Coaxial Trendnet Mid-Band TPA-311 (TPA-311)
R$ 1.054,00
Adaptador de rede PCMCIA Giga
Adaptador de rede PCMCIA Gigabit TRENDnet TEG-PCBUSR 32 Bit (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador de rede PCMCIA Gigabit TRENDnet TEG-PCBUSR 32 Bit (TEG-PCBUSR)
R$ 228,00
Adaptador de rede USB Gigabit
Adaptador de rede USB 10/100 TRENDnet TU2-ET100 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador de rede USB 10/100 TRENDnet TU2-ET100 (TU2-ET100)
R$ 228,00
Módulos
Switch Gigabit - Kit Montagem para rack 19 (TEG-S18TX e TEG-S28TX) TRENDnet ETH-800I (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Gigabit - Kit Montagem para rack 19" (TEG-S18TX e TEG-S28TX) TRENDnet ETH-800I (ETH-800I)
R$ 267,00
Cartão mini-GBIC 1000BaseSX SC TRENDnet TEG-MGBSX (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão mini-GBIC 1000BaseSX SC TRENDnet TEG-MGBSX (TEG-MGBSX)
R$ 374,00
Cartão mini-GBIC 1000BaseLX SC (10Km) TRENDnet TEG-MGBS10  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão mini-GBIC 1000BaseLX SC (10Km) TRENDnet TEG-MGBS10 (TEG-MGBS10)
R$ 413,00
Cartão GBIC 1000BaseSX SC TRENDnet TEG-GBSX  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão GBIC 1000BaseSX SC TRENDnet TEG-GBSX (TEG-GBSX)
R$ 481,00
Cartão GBIC 1000BaseLX SC (10km) TRENDnet TEG-GBS10  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão GBIC 1000BaseLX SC (10km) TRENDnet TEG-GBS10 (TEG-GBS10)
R$ 733,00
PoE Injetor
Injetor PoE TRENDnet TPE-113GI Gigabit PoE Injector 15.4W 1 x Gigabit RJ45  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Injetor PoE TRENDnet TPE-113GI Gigabit PoE Injector 15.4W 1 x Gigabit RJ45 (TPE-113GI)
R$ 482,00
Switch Fast até 32 portas
Switch Fast 28 portas TRENDnet TEG-424WS Gigabit Web Smart Switch (24x 10/100; 4x Gigabit; 2x SFP) Gerenciável Expansível  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Fast 28 portas TRENDnet TEG-424WS Gigabit Web Smart Switch (24x 10/100; 4x Gigabit; 2x SFP) Gerenciável Expansível (TEG-424WS)
R$ 1.716,00
Switch PoE até 08 portas
Switch TRENDnet Gigabit com 5x Gigabit, sendo 4x PoE+ Gigabit (Potencia PoE: 31W)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch TRENDnet Gigabit com 5x Gigabit, sendo 4x PoE+ Gigabit (Potencia PoE: 31W) (TPE-TG50G)
R$ 660,00
Switch PoE 08 portas TRENDnet TPE-TG80G GREENnet (8 x Gigabit PoE)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch PoE 08 portas TRENDnet TPE-TG80G GREENnet (8 x Gigabit PoE) (TPE-TG80G)
R$ 1.512,00
Transceiver
Cartão SFP TRENDnet Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310 (20Km) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão SFP TRENDnet Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310 (20Km) (TEG-MGBS20D3)
R$ 378,00
Cartão SFP TRENDnett Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550 (20Km)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão SFP TRENDnett Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550 (20Km) (TEG-MGBS20D5)
R$ 449,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MGA Intelligent 100/1000Mbase-T to SFP Media Converter  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MGA Intelligent 100/1000Mbase-T to SFP Media Converter (TFC-1000MGA)
R$ 509,00
Chassis TFC-1600 - Módulo de gerenciamento TRENDnet TFC-1600MM  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chassis TFC-1600 - Módulo de gerenciamento TRENDnet TFC-1600MM (TFC-1600MM)
R$ 619,00
Redes sem Fio
Ponto de acesso 11n PoE
Access Point TRENDnet AC1200 Dual Band PoE  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Access Point TRENDnet AC1200 Dual Band PoE (TEW-821DAP)
R$ 934,00
Roteador 11ac
Roteador TRENDnet Wi-Fi AC 3200Mbps  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Roteador TRENDnet Wi-Fi AC 3200Mbps (TEW-828DRU)
R$ 1.886,00
Vigilância
Câmera de Segurança IP
Câmera de Vigilância TRENDnet IP 1,3Mp Metálica  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Câmera de Vigilância TRENDnet IP 1,3Mp Metálica (TV-IP320PI)
R$ 1.154,00
Câmera de vídeo IP para Vigilância sem fio 11n TRENDnet TV-IP572W Megapixel Wireless N  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Câmera de vídeo IP para Vigilância sem fio 11n TRENDnet TV-IP572W Megapixel Wireless N (TV-IP572W)
R$ 1.333,00
Câmera de Vigilância TRENDnet IP 3Mp Bullet metal  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Câmera de Vigilância TRENDnet IP 3Mp Bullet metal (TV-IP310PI)
R$ 1.574,00
Câmera de Vigilância TRENDnet IP 3Mp Dome metal  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Câmera de Vigilância TRENDnet IP 3Mp Dome metal (TV-IP311PI)
R$ 1.574,00
Câmera de vídeo IP para Vigilância TRENDnet TV-IP672P Megapixel PoE Pan/Tilt/Zoom Internet Camera  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Câmera de vídeo IP para Vigilância TRENDnet TV-IP672P Megapixel PoE Pan/Tilt/Zoom Internet Camera (TV-IP672P)
R$ 1.635,00
Câmera de vídeo IP para Vigilância TRENDnet TV-IP522P Internet ProView PoE Fixa com Áudio (1 x 10/100 PoE)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Câmera de vídeo IP para Vigilância TRENDnet TV-IP522P Internet ProView PoE Fixa com Áudio (1 x 10/100 PoE) (TV-IP522P)
R$ 2.804,00
Câmera IP TRENDnet TV-IP512P PoE Internet Camera Server with 2-Way Audio  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Câmera IP TRENDnet TV-IP512P PoE Internet Camera Server with 2-Way Audio (TV-IP512P)
R$ 3.205,00
Kit TRENDnet com 2 Cameras IP / NVR / 4-channel 1080p HD PoE NVR kit /w ( 2 x TV-IP320PI & 1TB HD)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Kit TRENDnet com 2 Cameras IP / NVR / 4-channel 1080p HD PoE NVR kit /w ( 2 x TV-IP320PI & 1TB HD) (TV-NVR104K)
R$ 4.868,00
Câmera de vídeo IP para Vigilância TRENDnet TV-IP612P Internet ProView PoE Articulável PTZ com Áudio (1 x 10/100 PoE)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Câmera de vídeo IP para Vigilância TRENDnet TV-IP612P Internet ProView PoE Articulável PTZ com Áudio (1 x 10/100 PoE) (TV-IP612P)
R$ 6.689,00
Câmera de Vídeo
Câmera de Rede Trendnet Wireless dia/noite Megapixel HD TV-IP562WI  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Câmera de Rede Trendnet Wireless dia/noite Megapixel HD TV-IP562WI (TV-IP562WI)
R$ 770,00
Encapsulamento
TRENDnet TV-H400 Encapsulamento Outdoor para Cameras PAN&TILT  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
TRENDnet TV-H400 Encapsulamento Outdoor para Cameras PAN&TILT (TV-H400)
R$ 4.042,00